GM показала на CES электрофургон и аэротакси

Технологии >> 14.01.2021, 13:52

В рамках CES североамериканская корпорация GM представила прототипы электрического фургона Cadillac и аэротакси. Об этом пишет The Verge.

Летающее такси представляет собой одноместный электросамолет, поддерживающий технологию eVTOL. Как и в случае с электрическим фургоном, летательный аппарат был выпущен корпорацией под брендом Cadillac. Концепты являются частью портфолио Cadillac Halo. В серийное производство они будут запущены нескоро. GM показала на CES прототипы с целью демонстрации дизайнерских намерений бренда Cadillac в части будущих разработок.

Внутреннее убранство электрического фургона Cadillac можно сравнить с гостиной 70-х годов. Рулевое колесо и педали в салоне транспортного средства отсутствуют. За управление фургоном будет отвечать система автопилотирования. Людям заниматься этим не придется. Они смогут работать в дороге или общаться друг с другом.

Прототип аэротакси получил более футуристический дизайн. Впрочем, он мало чем отличается от разработок сторонних производителей.

По данным TechCrunch, на CES корпорация представила концепты. Едва ли они станут настоящими продуктами в будущем. При этом по концептам можно увидеть, что следует ждать от американского автопроизводителя в долгосрочной перспективе.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html