GM решила отказаться от производства велосипедов Ariv из-за эпидемии

Авторынок >> 13.05.2020, 18:13

Руководство GM свернуло проект по выпуску велосипедов на электротяге Ariv. Впервые премьера этого инновационного транспортного средства состоялась осенью 2018 года. В прошлом году электровелосипеды Ariv появились на рынках нескольких европейских государств. Об этом пишет The Verge.

После начала пандемии корпорация была вынуждена свернуть весь непрофильный бизнес с целью сокращения своих издержек. Благодаря проекту Ariv американская корпорация смогла обзавестись экспертизой в сфере микромобильности. Эти знания GM намерена использовать в своих будущих проектах.

Помимо отказа от проекта Ariv, корпорации пришлось закрыть каршеринговый сервис Maven, который был запущен четыре года назад.

Журналисты The Verge отмечают, что проект Ariv был закрыт американской корпорацией на фоне увеличения продаж велосипедов на электротяге в США и Евросоюзе. В начале эпидемии спрос на электровелосипеды заметно снизился. Сейчас их продажи растут рекордными темпами. Рост спроса на электровелосипеды в США и Евросоюзе был зафиксирован сразу несколькими производителями.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html