ВОЗ решила бороться с фейковыми новостями о коронавирусе с помощью TikTok

Технологии >> 01.03.2020, 17:21

У ВОЗ появился официальный аккаунт в приложении TikTok. Организация планирует использовать его для борьбы с дезинформацией. Об этом пишет The Verge.

Первый опубликованный в аккаунте ВОЗ ролик посвящен мерам защиты от коронавирусной эпидемии. В нем снялась руководитель ВОЗ по профилактике инфекций Б. Аллегранци. Из опубликованного под роликом сообщения следует, что ВОЗ решила присоединиться к сообществу TikTok, чтобы своевременно доносить до пользователей последние рекомендации.

Во втором ролике снялась доктор Э. Боллер. В нем рассказывается о правильном ношении защитной маски, а также о случаях, когда использовать ее лучше всего.

В прошлом месяце руководство Facebook сообщило, что соцсеть решила бороться с фейковыми новостями о коронавирусной эпидемии собственными силами. Наряду с этим, компания начала блокировать рекламу лекарственных препаратов, которыми якобы можно излечиться от коронавируса.

По состоянию на 29 февраля количество заразившихся вирусом превышало 85 тыс. чел. От заболевания погибло свыше 2,9 тыс. пациентов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html