Тиль обвинил Google в «предательских связях» с Китаем

Технологии >> 15.07.2019, 19:09

По мнению основателя PayPal П. Тиля, входящего в совдир Facebook Inc., ЦРУ и ФБР следует заняться расследованием «предательских связей» компании Google с разведкой Китая. Миллиардер обвинил Google в том, что работе с американской армией компания предпочла контракт с китайскими вооруженными силами. Об этом пишет Axios.
 
С критикой на политику холдинга Alphabet Inc. Тиль обрушился во время своего выступления на конференции по консерватизму, которая прошла в Вашингтоне. По мнению бизнесмена, ЦРУ и ФБР должны задать руководству холдинга как минимум три вопроса.
 
Во-первых, им следует поинтересоваться, сколько зарубежных спецслужб осведомлено о Манхэттенском проекте по искусственному интеллекту. Во-вторых, ФБР и ЦРУ нужно уточнить, скольким разведчикам КНР удалось проникнуть в высшее руководство компании. В-третьих, необходимо узнать, почему Google решила работать с китайской армией, а не с американскими военными.
 
Срок контракта Google с оборонным ведомством США истек в начале этого года. Компания отказалась от его пролонгации. Google помогала Пентагону с использованием ИИ-технологий для анализа полученных с помощью дронов данных.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html