Владельцам аппаратов Samsung предложили заплатить за бесплатное обновление

--- >> 06.07.2019, 19:16

В магазине Google Play было размещено обновление для мобильных устройств Samsung. Оно было скачано пользователями более 10 млн раз. Специалисты CSIS Security Group установили, что выложившие в Google Play приложение разработчики решили заработать на бесплатном обновлении.
 
После установки дистрибутива Updates for Samsung пользователь перенаправляется на рекламный веб-ресурс с обновлением, однако скачать его бесплатно практически невозможно. Загрузка приложения занимает четыре часа. Стоимость ускоренной загрузки установлена на уровне 34,99 USD.
 
Эксперты CSIS обратили внимание на тот факт, что пользователей просят ввести номера их платежных карт. Это говорит о том, что плата с них взимается в обход магазина Google Play. При этом предлагаемое пользователям обновление для смартфонов Samsung в действительности является бесплатным.
 
CSIS направила в Google запрос с просьбой об удалении из магазина приложения. Между тем оно по-прежнему доступно пользователям для скачивания. Автором приложения является компания Updato. В компании отметили, что обманывать пользователей никто не собирался. Платить за ускоренную загрузку приложения их также никто не заставлял.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html