Toyota готовится к премьере электрокара, заряжающегося в течение 10 минут

Технологии >> 16.12.2020, 10:23

В следующем году корпорация Toyota явит миру свой первый аккумуляторный блок для электрического автотранспорта. По данным Nikkei, он будет твердотельным. Аккумулятор обеспечит автомобилю на электротяге автономность на уровне 500 км. При этом зарядить его до 100% можно будет всего за десять минут.

Журналисты Nikkei отмечают, что разработанная Toyota технология может стать панацеей от недостатков, присущих электрокарам с традиционными литий-ионными аккумуляторами. При относительно небольшом запасе хода они требуют продолжительной зарядки.

Твердотельный аккумуляторный блок позволит Toyota обойти все конкурирующие компании. Запас хода у выпускаемых японской корпорацией электромобилей будет вдвое больше, чем у электрокаров на литий-ионных аккумуляторах.

По количеству патентов на твердотельные аккумуляторные блоки Toyota располагается на первом месте среди мировых автопроизводителей. К примеру, японская автомобилестроительная компания Nissan Motors планирует представить собственный твердотельный аккумулятор только в 2028 году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html