В Starbucks опровергли слухи об отмене платы за альтернативное молоко

Торговля >> 10.12.2021, 08:38

Накануне неизвестные обнародовали от лица Starbucks пресс-релиз, из которого следует, что со следующего года с посетителей кофеен перестанут удерживать дополнительную плату за добавление в напитки растительного молока. В компании эту информацию опровергли.

Первыми об этом написали журналисты Business Insider. Позже в Bloomberg установили, что веб-ресурс, на котором размещен пресс-релиз, никакого отношения к сети кофеен не имеет.

Как оказалось, на самом деле Starbucks решила ввести надбавки за добавление в напитки натурального молока. На первых порах новые правила будут применяться в США и Канаде. Сроки появления надбавок в других странах присутствия сети кофеен не называются.

В Starbucks по этому поводу отметили, что отмена наценки за добавление растительного молока является одним из способов противодействия «диетическому расизму». Дело в том, что молочные продукты не способны переваривать 65% обитателей нашей планеты. Компания намерена применять более справедливые практики к представителям общемирового большинства, которые не переносят лактозу.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html