Lego отчиталась о 140% росте чистой прибыли

Торговля >> 29.09.2021, 12:02

В первом полугодии рост чистой прибыли Lego Group составил 140%. Компания отчиталась о получении почти 1 млрд USD. Оборот датской компании вырос до 3,6 млрд USD (+46%). Операционная прибыль составила 1,3 млрд USD. За год она выросла на 104%. Потребительские продажи за это же время возросли на 36%.

За шесть месяцев компания открыла в КНР 40 брендированных магазинов. В Китае продажи Lego Group показывают самый быстрый рост. Еще 20 магазинов было открыто в других регионах присутствия.

Наибольшим спросом у потребителей в первом полугодии пользовался классический конструктор Lego City. Кроме этого, у покупателей востребованы конструкторы на тему Г. Поттера и «Звездных войн». Спрос на продукцию Lego Group продолжает увеличиваться. В связи с этим компания рассчитывает повторно выйти во второй половине года на высокие финансовые показатели.

Пандемию Lego Group пережила без потерь. Напротив, после введения локдаунов по всему миру в 2020 году выручка датской компании выросла по отношению к 2019 году на 13%, до 7 млрд USD. Это стало возможным благодаря переводу сотрудников на удаленку. Во время работы из дома им необходимо было как-то занять своих детей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html