Honor агрессивно восстанавливает свою рыночную долю в РФ после примирения с Google

Торговля >> 04.12.2021, 09:03

Восстановление отношений с североамериканским поисковым гигантом Google позволило Honor продать первую партию мобильных устройств на российском рынке в течение двух недель. В результате рыночная доля китайского бренда в натуральном выражении увеличилась до 5,1%, а в денежном — до 5,5%.

Согласно собственным данным компании продажи смартфонов из линейки Honor 50 оказались выше продаж устройств из семейства Honor 30, которые были представлены в 2020 году. По словам экспертов, если китайской компании удастся сделать поставки смартфонов регулярными, то она без труда войдет в первую пятерку ведущих поставщиков уже в первой четверти следующего года.

В 2019 году Д. Трамп утвердил указ, позволяющий американскому правительству блокировать сделки по приобретению оборудования, которые представляют угрозу для нацбезопасности. На основании этого указа Минторговли США включило китайского вендора Huawei в «черный» список. В результате Google отказалась от сотрудничества с ним.

Осенью прошлого года Huawei вывела суббренд Honor из-под американских санкций. Для этого компании пришлось продать его консорциуму китайских инвесторов. На российском рынке продажи смартфонов Huawei и Honor были разделены в начале текущего года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html