Выручка Huawei от продажи смартфонов сократилась на 47%

Бизнес >> 07.08.2021, 12:36

В первом полугодии оборот Huawei составил 49,6 млрд USD. В сравнении с первой половиной минувшего года он снизился на 29%. По данным CNBC, больше всего оборот сократился у подразделения по производству смартфонов. Оно принесло Huawei 21 млрд USD, что на 47% меньше прошлогоднего показателя. В Huawei сокращение выручки объясняют продажей бренда Honor.

Оборот подразделения, которое занимается разработкой телекоммуникационного оборудования и продажей 5G-технологий, составила 21,1 млрд USD. За год он снизился на 14%.

По словам главы правления Huawei Э. Сюя, компания пытается выжить под гнетом американских санкций. По данным Reuters, весной текущего года учредитель компании Ж. Чжэнфей решил сделать упор на разработку софта, чтобы минимизировать влияние санкций.

Два года назад американский Минюст обвинил вендора из Китая в хищении технологических секретов, промышленном шпионаже и мошеннических действиях. Минторговли США включило его в «черный» список. Осенью минувшего года Huawei пришлось произвести отчуждение суббренда Honor с целью вывода его из-под санкций.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html