Доля Android-смартфонов без сервисов Google в России составляет 10%

Торговля >> 31.10.2020, 10:36

По итогам девяти месяцев в Российской Федерации было продано порядка 23 млн мобильных устройств. В годовом выражении продажи увеличились на 6,5%. Об этом свидетельствуют данные «М.Видео-Эльдорадо» .

Из 23 млн проданных на российском рынке мобильных устройств 13 млн пришлось на китайские бренды (57%). Порядка 30% российского рынка смартфонов контролируют бренды Huawei и Honor. В этом году оба бренда расширили свои линейки. На данный момент российским потребителям доступны около 20 смартфонов, на которые предустановлены приложения из экосистемы HMS.

По итогам третьей четверти доля смартфонов с HMS составила 10%. Это стало возможным благодаря вхождению моделей Honor 9S и 9A в первую десятку самых востребованных на российском рынке мобильных устройств.

Весной минувшего года торговое ведомство США включило Huawei в «черный» список. После этого компания Google отказалась сотрудничать с китайским вендором. В настоящий момент Huawei не вправе предустанавливать на свои смартфоны сервисы Google. Для их замены компания разработала экосистему HMS. В конце лета прошлого года Huawei представила программную платформу Harmony OS, которая может быть использована в качестве альтернативы Android.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html