При отказе Huawei от Android компания Google недосчитается 800 млн юзеров

Технологии >> 27.06.2019, 19:07

Huawei планирует начать использовать в своих мобильных устройствах программную платформу HongMeng OS. По словам генерального директора компании Р. Чжэнфэя, после отказа от Android разработчик этой операционной системы недосчитается 800 млн юзеров.
 
Во время своего недавнего интервью CNBC Чжэнфэй отметил, что из-за включения телеком-производителя в черный список в течение следующих двух лет он потеряет порядка 30 млрд USD.
 
Разработка альтернативной программной платформы была начата китайским вендором из-за конфликта с американцами. По словам Чжэнфэя, это был план Б на случай, если Huawei лишится возможности устанавливать в свои мобильные устройства Android. На самом деле интересы Google и Huawei совпадают. Если компания прекратит использовать Android, то Google придется расстаться с 800 млн юзеров.
 
Компания не желает отказываться от использования Android, т. к. в этом случае рост ее бизнеса замедлится. Вместе с тем Huawei могут не оставить выбора. Первые HongMeng-смартфоны появятся на китайском рынке в начале осени этого года. Недавние тесты показали, что фирменная программная платформа Huawei быстрее Android на 60%. При этом она поддерживает работу со всеми без исключения Android-приложениями.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html