Глава Kraft Heinz назвал неизбежным подорожание продуктов

Торговля >> 11.10.2021, 11:12

Потребителям следует свыкнуться с заоблачными ценами на провиант. Причин для его подорожания слишком много. Об этом заявил руководитель Kraft Heinz П. Патрисио.

Топ-менеджер пояснил, что цены на продукты питания выросли во всем мире из-за последствий пандемии. Корпорации Kraft Heinz пришлось увеличить цены на производимую продукцию во всех странах присутствия. Эпидемия привела к нарушению цепочек поставок ресурсов, требующихся для производства еды.

После восстановления экономики от коронакризиса потребительские запросы вернулись к допандемийному уровню. Поставщики и производители продуктов питания его пока не достигли.

Патрисио подчеркнул, что население нашей планеты увеличивается. Крупнейшими экспортерами сырья, используемого для производства продуктов питания, являются Бразилия, Россия, США и КНР. В силу различных причин урожаи в этих странах падают.

Невзирая на рост цен на еду, продажи Kraft Heinz демонстрируют уверенный рост. Потребители стали чаще самостоятельно готовить блюда. Согласно данным ООН в этом году стоимость продовольствия на мировом рынке достигла десятилетнего максимума.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html