Турецкие компании намерены отказаться от рекламы американских товаров

Услуги >> 14.08.2018, 18:04

Авиационная компания Turkish Airlines планирует бойкотировать рекламу произведенных в США товаров. Сообщение об этом было опубликовано пресс-секретарем турецкого авиационного перевозчика Я. Устюном на своей странице в Twitter. В сообщении подчеркивается, что Turkish Airlines стоит на стороне своего народа и государства. Рекламные агентства компании уже получили соответствующие распоряжения. К своему сообщению Устюн присовокупил хештег #ABDyeReklamVerme, что в буквальном переводе означает «Не рекламируйте США».
 
Помимо Turkish Airlines, к бойкоту товаров из США решила присоединиться телекоммуникационная компания Turk Telecom. В Twitter-аккаунте компании опубликован ретвит сообщения о бойкоте Х. Атеша, возглавляющего в Turk Telecom дирекцию по корпоративным коммуникациям.
 
Ранее во время своего выступления в Анкаре президент Турции Р. Эрдоган анонсировал бойкот американской электроники. Эрдоган отметил, что бойкот американской электроники будет использоваться официальной Анкарой в качестве оружия против Вашингтона.
 
Решение о бойкоте американских товаров стало реакцией на возросшую конфронтацию между Турцией и США. Американцы ввели санкции против турецких чиновников, после чего обложили металлопродукцию из Турции повышенными таможенными тарифами. В результате национальная валюта Турецкой республики обвалилась по отношению к доллару до рекордного минимума. Руководство Центробанка пообещало выделить на стабилизацию курса лиры более 10 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html