Bloomberg удалось узнать, кто поможет Маску с выводом акций Tesla с биржевого рынка

Бизнес >> 13.08.2018, 18:03

Руководство фонда Саудовской Аравии рассматривает возможность увеличения своей доли в капитале компании Tesla Inc. В этом году саудиты приобрели 5% акций автопроизводителя. В ближайшее время размер принадлежащего фонду пакета ценных бумаг Tesla может быть увеличен. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
За счет сделки с компанией Маска фонд планирует диверсифицировать свои инвестиционные вложения, а также хеджировать риски на мировом сырьевом рынке. Решение об увеличении доли в капитале Tesla еще не принято. В настоящий момент контрагенты заняты ведением переговоров.
 
На прошлой неделе Маск анонсировал проведение делистинга ценных бумаг производителя электромобилей. Согласно сообщению, опубликованному предпринимателем в своем Twitter-аккаунте, компания планирует выкупать акции с рынка по 420 USD. В сообщении Маска акцентировалось внимание на том, что необходимые для выкупа акций средства уже изысканы. Вместе с тем источник финансирования делистинга бизнесмен так и не назвал.
 
Из-за этого несколько акционеров автопроизводителя обратились в суд Сан-Франциско с иском в отношении основателя Tesla Inc. По словам акционеров, заявление Маска об обеспечении финансирования сделки по делистингу не соответствует действительности. Опрошенные журналистами Bloomberg аналитики не понимают, где Маск планирует взять 82 млрд USD на выкуп акций.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html