Учредитель Alibaba оказался коммунистом

Политика >> 27.11.2018, 18:42

Учредитель китайского интернет-ритейлера Alibaba Group Д. Ма имеет партбилет Коммунистической партии. Об этом сообщили журналисты газеты «Жэньминь жибао», которая является официальным изданием ЦК КПК.
 
Ма фигурирует в материале газеты, посвященном 100 китайцам, которые внесли выдающийся вклад в политику открытости и реформ. Учрежденный Д. Ма холдинг Alibaba владеет крупнейшей на планете торговой платформой, ежегодный оборот которой составляет триллионы юаней.
 
В материале «Жэньминь жибао» акцентируется внимание на то, что благодаря руководству Ма холдингу Alibaba удалось войти в ТОП-10 крупнейших на планете компаний по объему рыночной капитализации. За счет этого Китай стал одним из ведущих игроков на рынках e-commerce, облачных вычислений и интернет-финансов. Когда именно бизнесмен стал членом партии коммунистов, в материале издания не уточняется.
 
Согласно данным Forbes Ма располагает капиталом в 35,8 млрд USD. В этом году он был признан самым состоятельным бизнесменом Китая. В начале осени Ма объявил о своих планах по уходу из Alibaba. В сентябре следующего года предприниматель намерен оставить пост руководителя холдинга и вернуться к преподавательской деятельности.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html