Основатель Alibaba больше не является самым состоятельным бизнесменом Азии

Финансы >> 14.07.2018, 17:38

Соучредителю Reliance Industries М. Амбани удалось обойти в рейтинге самых состоятельных бизнесменов Азии основателя холдинга Alibaba Group Holding Д. Ма. Согласно данным Bloomberg Амбани располагает капиталом в 44,3 млрд американских долларов, в то время как Д. Ма — 44 млрд USD.
 
Журналисты международного агентства отмечают, что капитал Амбани вырос за счет удвоения подконтрольной ему компанией нефтехимических активов, а также увеличения объема абонентской базы телекоммуникационного подразделения.
 
Ранее Амбмани спрогнозировал двукратное увеличение капитализации компании Reliance Industries через семь лет. Это станет возможным за счет расширения сервиса Jio, позволяющего получить доступ к 4G-интернету.
 
Амбани является сыном школьного учителя, которому удалось разбогатеть за счет поставок на индийский рынок полиэстера. В 2000-х годах компания начала работать на телекоммуникационном рынке, после чего вошла в нефтегазовый бизнес. В 2010 году Reliance Industries сконцентрировалась на телекоммуникационном бизнесе: она продолжает наращивать объем пользовательской аудитории сервисов Jio Music и Jio Cinema. Согласно прогнозу Амбани к концу лета этого года к указанным сервисам будет подключено 1 100 индийских населенных пунктов.
 
В компании Reliance Industries предпочли не комментировать обнародованную журналистами Bloomberg информацию.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html