Facebook заподозрили в сотрудничестве с российским интернет-холдингом

Услуги >> 12.07.2018, 18:06

Холдинг Mail.Ru имел доступ к данным пользователей социальной платформы Facebook после изменения политики конфиденциальности. Об этом сообщили журналисты телевизионного канала CNN, которые назвали Mail.Ru связанным с Кремлем интернет-холдингом.
 
До 2015 года сторонние разработчики могли использовать свои приложения для сбора пользовательских данных в Facebook. В конце весны 2015 года доступ к персональным данным юзеров для сторонних приложений был ограничен. В Facebook утверждают, что специалисты российского интернет-холдинга разработали для социальной платформы несколько сотен приложений. Два таких приложения имели доступ к пользовательским данным в течение двух недель после изменения политики конфиденциальности.
 
Журналисты CNN отмечают, что две недели назад руководство Facebook поставило в известность конгрессменов о том, что после мая 2015 года доступ к данным пользователей соцсети имела 61 коммерческая структура. Одной из таких структур был российский холдинг Mail.Ru.
 
По мнению американского сенатора М, Уорнера, отношения между Facebook и российским холдингом должны быть изучены. Согласно заявлению представителя Mail.Ru, сделанному им в интервью журналисту РБК, группа готова к прохождению технического аудита. Никаких признаков незаконного использования пользовательских данных обнаружить специалистам Facebook так и не удалось. Группа использовала данные пользователей Facebook исключительно для продвижения собственных продуктов, т. е. в сугубо коммерческих целях, что было прямо предусмотрено соответствующим соглашением — заключил представитель холдинга.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html