Усманов прокомментировал партнерство с Alibaba

Торговля >> 11.09.2018, 18:01

Миллиардер А. Усманов прокомментировал учреждение совместного предприятия в партнерстве с китайским холдингом Alibaba. По словам предпринимателя, решение о создании СП Mail.Ru, Alibaba, РФПИ и «МегаФоном» обладает большим потенциалом для укрепления деловых связей между Российской Федерацией и КНР.
 
Усманов акцентировал внимание на том, что партнерство с мировым лидером в сфере e-commerce положительно скажется на цифровой трансформации экономики Российской Федерации. Если же принять во внимание тот факт, что Alibaba является китайской компанией, то сделка с ней будет способствовать укреплению российско-китайских отношений.
 
Усманов добавил, что в последнее время создаваемые крупными игроками альянсы стали настоящим рыночным трендом в сфере электронной коммерции. В Российской Федерации у данного рынка есть огромный потенциал. Таким образом, решение о создании совместного предприятия в партнерстве с китайским холдингом откроет новые возможности перед российскими производителями, а также позволит им начать работу на новых для себя рынках.
 
Об учреждении СП было объявлено на Восточном экономическом форуме, проходящим в настоящий момент в городе Владивостоке. Вновь созданная коммерческая структура будет работать на рынке под брендом AliExpress Russia. Ее ключевым бенефициаром будет выступать Alibaba. Другие партнеры получат миноритарные доли.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html