Brent продолжает дешеветь

Торговля >> 21.12.2018, 19:06

Падение цен на нефтяном рынке ускорилось. Впервые более чем за год североморская смесь опустилась ниже 53 USD. На минимуме за один баррель Brent на бирже сегодня давали 52,8 USD. Таким образом, по сравнению со вчерашней сессией нефть подешевела на 2,83%. Вчера Brent упала в цене более чем на 5%. В последний раз дешевле 53 USD североморская смесь торговалась в сентябре прошлого года.
 
Североамериканский сорт WTI также падает в цене. Правда, сразу стоит оговориться, что темпы снижения цены на WTI намного ниже, чем на Brent. На минимум за один баррель WTI сегодня давали 45,2 USD. В сравнении с результатами вчерашних торгов этот сорт нефти упал в цене на 1,33%.
 
Стоит отметить, что нефтяные котировки снижаются с начала этой недели на фоне роста курса американской валюты по отношению к российскому рублю. Сегодня за 1 USD давали 68,6 рубля. В последний раз американская валюта торговалась так дорого в сентябре текущего года. Что касается курса рубля к валюте еврозоны, то он продолжает оставаться относительно стабильным. Сегодня за один евро на биржевом рынке давали 78,3 рубля, т. е. почти столько же, сколько и вчера.
 
По состоянию на 15:30 смесь Brent на Лондонской бирже торговалась на уровне 53,05 USD. За один американский доллар на отчетное время давали 68,6 рубля.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html