Президент США поблагодарил себя за снижение нефтяных котировок

Торговля >> 26.11.2018, 18:44

Президент США Д. Трамп считает своей заслугой обрушение нефтяных котировок и снижение инфляции в стране. Сообщение об этом было опубликовано Трампом в Twitter. В сообщении президента отмечается, что цены на нефть снижаются, за что можно сказать спасибо президенту США.
 
Наряду с этим, Трамп отметил и другие «хорошие экономические новости». В частности, в своем сообщении он упомянул существенное урезание налогов в США и снижение уровня инфляции.
 
В минувшую субботу американский президент поблагодарил правительство Саудовской Аравии за снижение цен на нефть. Трамп отметил, что еще не так давно стоимость одного барреля WTI составляла 82 USD. Теперь нефть этого сорта торгуется на уровне 54 USD. Спасибо за это необходимо сказать Саудовской Аравии — подчеркнул Трамп. Президент США попросил саудитов опустить цены на нефть еще ниже.
 
Нефть начала дешеветь в начале прошлого месяца. На прошлой неделе за одни баррель Brent на биржевом рынке давали 62,5 USD, а WTI — 53,43 USD. С начала октября смесь Brent упала в цене на 28%. В свою очередь, смесь WTI подешевела на 30%.
 
Обвал нефтяных котировок был спровоцирован бегством инвесторов из высокорисковых активов вроде акций. Американские фондовые индексы продемонстрировали снижение на 1,7-2,2%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html