Трейдеры прогнозируют увеличение нефтяных котировок до 100 USD за барр.

Торговля >> 03.10.2018, 18:00

В минувший понедельник стоимость Brent достигла 85 USD. Отдельные американские и европейские трейдеры начали делать ставки на то, что в течение ближайших нескольких месяцев североморская смесь вырастет в цене до 100 USD. Об этом свидетельствуют данные по опционам биржевых площадок NYMEX и ICE.
 
Наряду с этим, хедж-фонды повысили ставки на удорожание фьючерсов WTI и Brent до 11-недельного максимума. Имеется в виду количество длинных позиций спекулятивных инвесторов по WTI и Brent, возросшее на протяжении последней отчетной недели на 32 100, до 856 900.
 
В конце прошлого месяца ведущие нефтетрейдинговые компании планеты начали говорить о предпосылках к росту нефтяных котировок до 100 USD до конца текущего года. В последний раз североморская смесь торговалась дороже 100 USD за барр. в сентябре 2014 года. О том, что в ближайшее время котировки вернутся к этому значению, предупредили Б. Локок из Trafigura Group и Д. Джегги из Mercuria Energy.
 
Кроме трейдеров, подорожание нефти прогнозируют мировые банковские учреждения. Так, согласно прогнозу Bank of America во второй четверти следующего года Brent будет торговаться на уровне 95 USD. В свою очередь, аналитики JPMorgan Chase отмечают, что из-за введенных в отношении Ирана ограничительных мер стоимость нефти может стремительно увеличиться до 90 USD за барр.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html