За полдня нефть подешевела на 2 USD

Торговля >> 18.12.2018, 19:02

Во время вчерашней торговой сессии на Лондонской бирже фьючерсы на Brent упали в цене более чем на 2 USD. На максимуме за баррель североморской смеси давали 61,19 USD. Ближе к ночи стоимость барреля снизилась до 58,86 USD. Американский сорт WTI во время вчерашних торгов в столице Великобритании подешевел более чем на 1,7 USD, до 49,7 USD. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Аналитики отмечают, что ситуация на бирже в полной мере отражает скепсис рынка касательно нового соглашения ОПЕК. По словам аналитика П. Молчанова из Raymond James & Associates, как правило, членам нефтяного картеля нужно около 45 дней на сокращение объемов суточной нефтедобычи. Наряду с этим, Саудовская Аравия продолжает испытывать давление со стороны Вашингтона. Глава Белого дома Д. Трамп категорически против сокращения объемов добычи.
 
Условия нового нефтяного соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран, включая РФ, были согласованы 7 декабря. Участникам переговоров в Вене удалось договориться о совокупном сокращении объемов добычи на 1,2 млн барр. день. В рамках новой сделки ОПЕК+ Российская Федерация взяла на себя обязательства сократить суточные объемы добычи на 228 000 баррелей. На следующий день после заключения сделки рынок на новости из столицы Австрии среагировал позитивно. Впоследствии нефтяные котировки снова устремились вниз.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html