Brent подешевела до менее 70 USD

Торговля >> 09.11.2018, 18:28

В ходе сегодняшних торгов на лондонской биржевой площадке ICE стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь составляла менее 70 USD. По состоянию на 13:28 стоимость Brent на биржевом рынке опустилась до 69,84 USD. На момент закрытия торговой сессии смесь подорожала до 70,99 USD.
 
Американская WTI также начала падать в цене. На момент открытия торгов в США за 1 баррель WTI давали 60,67 USD. К моменту их закрытия этот сорт уже торговался на уровне 59,9 USD.
 
Биржевые котировки Brent вернулись к отметке в 70 USD в январе текущего года. Впоследствии североморская смесь подешевела на 9 USD. В апреле Brent снова торговалась на уровне 70 USD. Более того, в этом месяце стоимость этого сорта впервые с 2014 года увеличилась до 74 USD. В начале прошлого месяца был поставлен очередной рекорд. Так, 1 октября за 1 баррель Brent на биржевом рынке давали более 85 USD. После этого котировки поползли вниз. Накануне североморская смесь торговалась на уровне менее 71 USD.
 
Октябрьское удорожание было обусловлено опасениями рынка, что возобновление санкционного режима в отношении Ирана повлечет за собой возникновение дефицита нефти. Между тем Российская Федерация и Саудовская Аравия нарастили объемы суточной нефтедобычи, что дало возможность в полной мере компенсировать поставки из Ирана. На текущий момент РФ, США и Саудовская Аравия производят каждые сутки порядка 33 млн баррелей, что составляет 1/3 от общемирового объема поставок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html