Регулятор заинтересовался машинами для мороженого в ресторанах McDonald’s из-за их частого выхода из строя

Торговля >> 04.09.2021, 11:20

Минувшим летом Федеральная торговая комиссия запросила у владельцев ресторанов информацию о причинах выхода из строя машин для мороженого и частоте проведения проверок их поставщиков. Регулирующий орган пытался установить, под силу ли франчайзи McDonald’s самостоятельно обслуживать эти машины. Это следует из письма регулятора, с которым ознакомились журналисты WSJ.

Машины для мороженого имеют довольно сложную конструкцию. Из-за этого починить их самостоятельно франчайзи не в состоянии. По словам владельцев ресторанов, оборудование выходит из строя после очистного цикла продолжительностью четыре часа.

Машины используются рестораторами для приготовления молочных коктейлей и макфлури. Они ломаются далеко не первый год. Пять лет назад клиенты McDonald’s предприняли попытку исправить ситуацию с частой поломкой машин для мороженого. Они подписали коллективную петицию. Один из клиентов взял на себя разработку веб-ресурса с картой мира, на которую нанесены рестораны McDonald’s с работающими машинами для мороженого.

В минувшем году американская ресторанная сеть опубликовала в своем Twitter-аккаунте шутку о постоянно выходящем из строя оборудовании для приготовления мороженого.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html