В скандинавских ресторанах McDonald's появились бургеры с котлетами из альтернативного мяса

Торговля >> 03.02.2021, 10:46

Ресторанная сеть McDonald's начала предлагать посетителям шведских и датских ресторанов бургер McPlant. Он был разработан компанией в партнерстве со стартапом Beyond Meat. По данным Bloomberg, для производства котлет для бургеров ресторанная сеть использует гороховый и рисовый белок. Котлета подается с сыром, салатом, кетчупом, горчицей, майонезом, луком солеными огурцами и помидорами.

Котлеты из альтернативного мяса жарятся на том же гриле, что и котлеты из натуральной говядины. Аналогичным образом поступает ресторанная сеть Burger King. Для веганов такая практика является настоящей проблемой.

В шведских ресторанах продажи бургеров McPlant будут тестироваться до 15 марта, а в датских — до 12 апреля. По словам руководителя McDonald's К. Кемпчински, скандинавские государства являются ключевым рынком для искусственного мяса. Если эксперименты в Швеции и Дании окажутся успешными, то бургеры с котлетами из альтернативного мяса появятся в других странах присутствия ресторанной сети.

Конкурирующие с McDonald's сети KFC и Burger King также предлагают посетителям своих заведений растительное мясо. Они сотрудничают со стартапом Impossible Foods.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html