McDonald’s сообщила о разработке собственного альтернативного мяса

Технологии >> 10.11.2020, 10:17

В следующем году в меню заведений ресторанной сети McDonald’s появится бургер с веганской котлетой McPlant собственной разработки. Об этом пишет CNBC.

Веганские котлеты из альтернативного мяса будут производиться ресторанной сетью собственными силами. Об этом журналистам сообщил президент Я. Борден. По словам топ-менеджера, на первых порах компания начнет предлагать своим клиентам веганский заменитель говядины. В перспективе в меню ресторанов McDonald’s могут появиться блюда из искусственной курицы.

На фоне новости о разработке ресторанной сетью собственного альтернативного мяса стоимость акций стартапа Beyond Meat снизилась на 6%. Он сотрудничал с McDonald's в Канаде. В свое время Beyomd Meat поставлял в канадские заведения McDonald's веганские котлеты с целью тестирования уровня спроса на растительное мясо.

Точное количество веганских позиций, которые появятся в меню ресторанов в следующем году, руководством североамериканской сети не называется. В каких странах компания планирует торговать бургерами с котлетами из искусственного мяса McPlant, неизвестно.

Ранее руководство Beyond Meat анонсировало запуск производства альтернативного мяса из сверчков и каннабиса.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html