В магазинах Walmart появилась продукция Impossible Foods

Торговля >> 31.07.2020, 10:05

В магазинах крупнейшей на планете розничной сети Walmart появилась продукция Impossible Foods. По данным Bloomberg, приобрести искусственное мясо можно в 2 000 супермаркетов Walmart, работающих по всей Америке. В перспективе оно появится в 8 000 супермаркетов.

Д. Ли, занимающий в Impossible Foods пост финансового директора, по этому поводу отметил, что компания вела переговоры с розничной сетью на протяжении трех лет. Топ-менеджер подчеркнул, что появление искусственного мяса в магазинах Walmart является важной вехой в истории Impossible Foods. Отныне стартап будет служить массам.

Стоит отметить, что искусственное мясо в магазинах Walmart лежит на тех же полках, на которые выкладывается натуральная мясная продукция. Проведенное в США исследование показало, что при такой выкладке продажи альтернативного мяса увеличиваются на 23%.

Аналитики прогнозируют, что по итогам 2025 года объем рынка искусственного мяса составит 200 млн USD. Через 12 лет он вырастет до 600 млн USD. В течение 10 лет 10% представленной на мировом рынке мясной продукции будет приходиться на альтернативное мясо.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html