«Ленте» угрожают отравлением продуктов, если компания не заплатит 500 000 USD

Торговля >> 13.08.2019, 18:44

Руководству розничной сети «Лента» поступила анонимная видеозапись с требованием перечислить 500 000 USD в цифровой валюте биткоин. Если этого не будет сделано, то авторы записи грозятся отравить реализуемые в магазинах сети продукты питания. Топ-менеджмент ритейлера решил обратиться в полицию. Выполнять требования анонимных шантажистов компания не намерена.
 
По данным «Фонтанки», видеоролик с угрозами был прислан на ящик электронной почты кол-центра ритейлера 12 августа. В ролике содержится требование об уплате полумиллиона долларов в биткоинах. Если компания не заплатит, то продукты в ее магазинах будут отравлены.
 
По словам представителя «Ленты», проверить все представленные в магазинах продукты физических невозможно. Товары поставляются в магазины ритейлера 3,5 тыс. поставщиков. В управлении компании находится 380 точек продаж, которые работают по всей стране.
 
Собственником 80% акций розничной сети является компания «Севергрупп» бизнесмена А. Мордашова. В перспективе компания миллиардера планирует консолидировать 100% акций ритейлера.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html