Рост рынка альтернативного мяса стимулируется мясоедами, а не веганами

Торговля >> 23.09.2020, 10:26

Рынок растительного и искусственного мяса растет из-за мясоедов. Веганы к этому процессу не имеют никакого отношения. По данным Business Insider, по итогам минувшего года объем североамериканского рынка растительного мяса составил 5 млрд USD. Продукция крупных компаний вроде Impossible Foods представлена в обычных супермаркетах. Искусственное мясо можно обнаружить на полках с натуральным.

Примечательно, что своей основной аудиторией производители альтернативного мяса считают флекситарианцев, а вовсе не веганов или вегетарианцев. Флекситарианцами принято называть людей, употребляющих обычное мясо, но при этом пытающихся сократить его количество в рационе.

Вегетарианцами себя считают 5% американских граждан. Доля веганов не превышает 3%. Многие жители США пытаются снизить в своем рационе количество продуктов, имеющих животное происхождение. По данным отраслевого объединения PBFA, порядка 1/3 американских граждан сокращают потребление мясных и молочных продуктов. Они устраивают себе «понедельники без мясной пищи» и употребляют время от времени бургеры для вегетарианцев.

Именно эта группа, по мнению экспертов, является драйвером роста рынка искусственного мяса.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html