В ДФО заработали первые заведения McDonald's

Торговля >> 22.12.2020, 09:59

Первые рестораны McDonald's начали работать во Владивостоке. До конца года в ДФО будет открыто пять ресторанов. Три заведения будут работать во Владивостоке. Еще два ресторана компания намерена открыть в Хабаровске. На протяжении следующих пяти лет в развитие бизнеса в ДФО будет вложено 2 млрд руб.

Для приготовления блюд в дальневосточных ресторанах будут использоваться стандартные кухни Made for You. Сервис «МакДоставка» станет доступен жителям Владивостока в ближайшее время. В планы ресторанной сети входит запуск в ДФО заведений с концепцией «МакАвто». Почти 99% блюд производятся ресторанной сетью в России из местного сырья. В настоящий момент она занята поиском поставщиков в ДФО.

По словам руководителя российского представительства McDonald's М. Карены, до недавнего времени самый восточный в РФ ресторан работал в Красноярске. Благодаря приходу McDonald's в ДФО в регионе начнут активно развиваться локальное предпринимательство и рынок труда. В рамках первого этапа выхода на рынок ДФО ресторанная сеть создаст в регионе 350 рабочих мест. Компания уже успела заключить с властями Приморского края соглашение о партнерстве в инвестиционном и социально-экономическом направлениях.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html