Франчайзи McDonald’s не хотят оплачивать строительство стен между кассами и кухней

Торговля >> 25.01.2019, 20:47

Ресторанная сеть McDonald’s приступила к реконструкции заведений общепита по всей планете. Одним из новых требований, предъявляемых к ресторанам McDonald’s, является наличие стены между кассами и кухней. Из-за этого требования у североамериканской корпорации возникли проблемы с франчайзи. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Руководство McDonald’s хочет провести в ресторанах редизайн. Стены позволят скрыть от посетителей заведений общепита загроможденные кухни и технологическое оборудование. Журналисты Bloomberg отмечают, что McDonald’s хочет выглядеть в глазах клиентов более презентабельно, а также раз и навсегда избавиться от имиджа сети, торгующей фастфудом.
 
Согласно плану реконструкции оплачивать работы по возведению стен между кассами и кухнями обязаны франчайзи. Средства на это они должны взять из дохода, который приносят рестораны. Между тем партнеры ресторанной сети категорически против. Они уже успели обратиться к руководству сети с письмом. В документе отмечается, что строительство стен является неразумной тратой. Наряду с этим, строительство стен негативно скажется на безопасности кухонных работников.
 
В корпорации возникший с франчайзи конфликт предпочитают не комментировать. По словам пресс-секретаря McDonald’s, ресторанная сеть намерена и дальше тесно сотрудничать со своими партнерами, а также оказывать им поддержку, которая необходима для управления заведениями.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html