IKEA открыла еще один футуристический магазин

Торговля >> 26.08.2021, 10:51

В августе IKEA запустила в Шанхае тестирование «формата магазина будущего». Торговая точка может похвастать наличием ресторана с экологически здоровыми блюдами и пространства для отдыха посетителей. Кроме этого, в шанхайском магазине есть Maker's Hub, где клиентам IKEA помогают с созданием новых и ремонтом старых предметов.

Сегодня пятиэтажный магазин в новом формате был открыт нидерландским ритейлером в столице Австрии. На его крыше обустроен ресторан. Рядом со зданием магазина отсутствует паркинг. Крупногабаритную мебель клиенты могут заказывать с доставкой на дом. Они получат ее на следующий день после покупки.

Дизайн новых магазинов компания разработала еще до начала эпидемии. Жители Шанхая предпочитают делать покупки через смартфон. Именно поэтому IKEA выбрала этот город для тестирования нового формата. Открытие магазина в Вене является частью кампании ритейлера по продвижению своего бренда в центральных районах крупных городов.

В обычных магазинах IKEA клиенты ходят по лабиринту из стеллажей. Это сделано для того, чтобы все предлагаемые к приобретению товары были рассмотрены посетителями даже в том случае, если они пришли за конкретной вещью. В новых магазинах компания отказалась от этой практики. Посетители могут планировать маршрут самостоятельно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html