Через пять лет 1/2 еды в магазинах IKEA будет иметь растительную основу

Торговля >> 01.12.2020, 09:49

Мебельный ритейлер IKEA анонсировал расширение ассортиментной линейки продуктов, имеющих растительную основу. Потребление мяса в ресторанах сети будет сокращено. Через пять лет половина представленных в их меню блюд будут готовиться из растений. Об этом пишет Adweek.

По словам Л. Припп-Ковач, отвечающей в Inter IKEA Group за устойчивое развитие, результаты проведенных исследований говорят о том, что востребованность экологически чистых продуктов продолжает увеличиваться. В связи с этим IKEA решила повысить их доступность в своих ресторанах. Продукты на растительной основе не должны быть роскошью для обычных людей. Здоровая пища должна стать частью повседневной жизни.

По данным Adweek, в минувшем году еду в ресторанах IKEA приобрели 680 млн чел. В конце лета IKEA начала торговать в России фрикадельками на растительной основе. Для их производства используются картофель, яблоки, овес и гороховый белок. В сравнении с фрикадельками из мяса они оказывают на климат на 96% меньшее воздействие.

Фрикадельками, куриными и рыбными шариками компания замещает в магазинах своей сети говяжий фарш. Доля продовольственной системы в совокупном объеме выбросов парниковых газов оценивается в 25-30%. Не последнюю роль в этом играет животноводство.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html