IKEA начнет торговать деталями для мебели

Торговля >> 26.01.2021, 10:32

В этом году в ассортименте магазинов IKEA по всей планете появятся запасные детали для ремонта выпускаемой компанией мебели. Об этом пишет FT.

В соответствии с заявлением представителя Inter IKEA Л. Припп-Ковач наличие в продаже запасных деталей позволит пролонгировать срок службы предметов мебели. Компания приступила к тестированию системы, позволяющей обновлять предметы мебели посредством приобретения новых ножек или чехлов.

В течение предыдущего фингода, окончившегося в августе, компания поставила на рынок 14 млн ед. запасных частей. В этом году IKEA планирует запустить систему онлайн-заказов.

К 2030 году нидерландская компания рассчитывает обнулить свой углеродный след. Эта цель будет достигнута за счет сокращения выбросов и запуска производства замкнутого цикла. IKEA хочет развеять репутацию продавца, поощряющего культуру одноразового использования и чрезмерного потребления. Уже сейчас 98% древесины, которая используется для производства мебели, поставляется IKEA сертифицированными источниками. Через десять лет 1/3 используемого компанией сырья будет приходиться на переработанную древесину.

В 2019 году компания открыла прием старой мебели на переработку. Взамен покупателям предоставляются скидки на новую мебель. Кроме этого, IKEA представила сервис, позволяющий брать предметы мебели в аренду.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html