IKEA предложила клиентам инструкции по разборке предметов мебели

Торговля >> 25.02.2021, 10:47

На англоязычном веб-ресурсе ритейлера IKEA появились пошаговые мануалы по разборке самых востребованных предметов мебели. Речь идет о столе Malm, книжном шкафе Billy, кровати Brimnes, кресле Poang, кресле-кровати Lycksele и платяном шкафе Pax.

В сообщении ритейлера отмечается, что при правильной разборке предметов мебели риск их повреждения снижается, что благотворно сказывается на состоянии окружающей среды. Клиентам не приходится выбрасывать вещи на свалку, т. к. детали от них можно использовать. Размещенные на сайте инструкции ориентированы на тех потребителей, которые планируют перевезти мебель, отдать ее в дар либо продать.

Срок службы мебели может быть пролонгирован различными способами. К примеру, ее можно разобрать с целью использования отдельных деталей.

К реализации стратегии устойчивого развития нидерландский ритейлер приступил несколько лет назад. В 2019 году компания начала предлагать своим клиентам мебель в аренду. Старую мебель можно сдать на переработку с целью получения скидок на приобретение новой мебели. В этом году IKEA запустила продажи запасных частей для мебели.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html