McDonald’s начал предлагать соискателям деньги за участие в собеседовании

Торговля >> 20.04.2021, 10:00

Работающие во Флориде заведения McDonald’s начали предлагать соискателям за участие в собеседовании по 50 USD. Решить проблему с дефицитом кадров эта мера не помогла. Работать в ресторанах McDonald’s жители Флориды не хотят.

У предпринимателя Б. Каспера во Флориде насчитывается 60 ресторанов. Они работают по франшизе. В последнее время рестораны начали испытывать сложности с привлечением персонала. Для решения проблемы с наймом Каспер решил платить соискателям за участие в собеседованиях.

По словам бизнесмена, кадровый дефицит во Флориде возник по нескольким причинам. После отмены американским правительством локдауна многим компаниям потребовался дополнительный персонал. Власти США увеличили пособие по безработице. Это привело к снижению заинтересованности соискателей в новой работе.

Обещание платить за участие в собеседованиях Касперу не помогло. Желающих работать в ресторанах по-прежнему мало. Нанять 115 чел. предпринимателю удалось с помощью бонусных программ. Он объявил об их запуске на минувшей неделе.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html