В меню McDonald's появились новые кофейные напитки

Торговля >> 17.03.2021, 10:37

В меню российских ресторанов McDonald's появились кофейные напитки на растительной основе. Доплатив 50 руб. в McCafe, можно приобрести кофе на миндальном или кокосовом молоке. На растительной основе посетителям ресторанов доступны пряный чайный латте, капучино, латте, флэт уайт и латте макиато.

Растительные основы производятся из продуктов Alpro. Собственником этого бренда является французский молочный производитель Danone. Директор по маркетингу Alpro Е. Новикова по этому поводу отметила, что бренд считается пионером в сфере производства напитков, имеющих растительную основу. Alpro может похвастать наличием 40-летней экспертизы.

Кофе в рестораны McDonald's поставляют несколько компаний, в том числе Paulig и «Орими». У Paulig ресторанная сеть закупает смесь Paulig Espresso Originale. В компании утверждают, что этот бленд производится фермерами, ведущими сельское хозяйство с помощью устойчивых методов. У Paulig есть сертификат Rainforest Alliance, который подтверждает, что деятельность компании не приводит к вырубке лесов.

Каждая третья чашка кофе в стране приобретается россиянами в заведениях McDonald's. Каждый год ресторанная сеть продает в России свыше 150 млн чашек кофе.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html