Немцы не торопятся посещать открывшиеся после карантина магазины

Торговля >> 24.04.2020, 18:54

Власти Германии немного ослабили введенные ранее карантинные меры. В стране начали открываться магазины. Между тем немцы посещать их не торопятся. Об этом пишет CNBC.

По мнению руководителя консалтинговой компании Innovation Bubble С. Мура, коронавирусная эпидемия и продолжительный изоляционный режим сказались на мышлении потребителей. В прежние времена любой потребитель стремился к совершению наиболее выгодных покупок. Сейчас во главу угла потребители ставят не экономическую целесообразность, а собственную безопасность.

С понедельника в Германии начали работать магазины площадью до 800 кв. м. В эти параметры вписываются не только мелкие магазины, но и дилерские автоцентры, мебельные салоны и т. д. Немцы ослаблению карантина обрадовались несильно. Посещать открывшиеся магазины они не спешат. По словам управляющего одного из немецких магазинов IKEA С. Стукенберга, в понедельник никакого наплыва покупателей он так и не дождался. Топ-менеджер полагает, что потребительская активность в Германии будет восстанавливаться постепенно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html