Магазины Spar в Ленобласти и Петербурге будут закрыты

Торговля >> 20.12.2019, 18:51

Компания «Интерторг», владеющая сетями Spar и «Семья», решила закрыть все магазины в Ленобласти и Петербурге. Последним рабочим днем для их сотрудников стало 19 декабря. В течение последних трех дней товары в магазинах распродавались со значительными скидками.
 
Нераспроданные товарные запасы были свезены сегодня в три последних магазина, работающих в Пушкине, на Колпинском шоссе и на ул. Коллонтай. По данным «Ведомостей», эти точки будут работать до конца месяца.
 
В начале месяца совладелец «Интерторга» М. Абдуллаев сообщил, что бизнес ритейлера будет реструктуризирован. В рамках реструктуризации часть магазинов будет закрыта. Изменения затронут Карелию, Архангельск, Мурманск и другие города. В общей сложности «Интерторг» планирует закрыть более 100 точек.
 
По данным РБК, в отношении «Интерторга» подано 207 исков на 2,9 млрд рублей. В большинстве случаев в роли истцов выступают поставщики товарной продукции. Руководитель ТД «Энерго» П. Смирнов утверждает, что «Интерторг» задолжала своим контрагентам около 8 млрд руб. Еще 7 млрд компания должна Сбербанку.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html