Трамп отказался от ввода дополнительных тарифов против КНР

Торговля >> 02.12.2018, 18:41

Во время саммита G20 в столице Аргентины Д. Трамп провел двухчасовую встречу с С. Цзиньпином. По ее итогам американский президент решил не вводить новые таможенные тарифы в отношении товарной продукции из КНР в течение трех месяцев. Информация об этом была обнародована представителем пресс-службы Белого дома.
 
Напомним, что официальный Вашингтон планировал обложить 25% тарифами китайский импорт на 200 млрд USD с 1 января следующего года. После встречи с С. Цзиньпином Трамп изменил ранее принятое решение по пошлинам.
 
В Белого доме акцентировали внимание на том, что новые пошлины все-таки будут введены, если в течение следующих трех месяцев Пекину и Вашингтону не удастся заключить торговую сделку.
 
В течение этого года американцы несколько раз вводили повышенные таможенные тарифы в отношении импорта из Поднебесной. Китайцы отвечали им зеркальными мерами. Последний раз новые пошлины были введены США в сентябре. Товары из Китая общей стоимостью 200 млрд USD стали облагаться 10% пошлиной. В ответ Китай обложил 5–10% пошлинами американский импорт стоимостью 60 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html