Власти КНР ввели 25% пошлины на продукцию из США

Торговля >> 06.07.2018, 18:09

Официальный Пекин ввел ответные таможенные пошлины на продукцию из США в размере 25%. Их общая стоимость оценивается в 34 млн долларов США. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Имеются в виду контрмеры в ответ на введение Вашингтоном 25% пошлин на товары из Поднебесной. Общая стоимость китайского импорта, подпадающего под их действия, оценивается в 50 млн долларов США. Американские пошлины начали действовать с сегодняшнего дня. Необходимость их введения глава Белого дома Д. Трамп объяснил «нечестными методами торговли», используемыми Китайской Народной Республикой, а также кражей китайскими компаниями технологий и интеллектуальной собственности США.
 
Ответные пошлины КНР начали действовать сегодня в 07:01 по московскому времени. Согласно заявлению представителя комиссии по тарифам Государственного совета КНР пошлины, которые будут введены официальным Пекином в ответ не недружественные действия США, будут действовать в отношении американской товарной продукции общей стоимостью 50 млрд долларов. В целом перечень будет включать в себя 659 товарных наименований. Когда именно начнут действовать пошлины на оставшиеся товарные позиции, представитель комиссии не сообщил. К слову, в китайском перечне присутствуют такие товары, как морепродукты, медицинское оборудование, транспортные средства и сельскохозяйственная продукция.
 
Сегодня утром Минкоммерции КНР обвинило Белый дом в развязывании крупнейшей за всю историю торговой войны. Решение Белого дома по таможенным пошлинам Пекин назвал «типичным запугиванием в сфере торговли», создающим угрозу для восстановления мировой экономики.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html