Российские производители возобновили поставки говядины в Турецкую республику

Бизнес >> 28.07.2018, 18:13

Российские поставщики начали отгрузки говядины турецким заказчикам после двухлетнего перерыва. Заявление об этом было сделано вице-премьером А. Гордеевым — пишут журналисты ТАСС.
 
Гордеев подчеркнул, что первые партии говядины уже поставлены российскими производителями на турецкий рынок. В перспективе работающие в нашей стране компании планируют начать поставлять в Турцию мясо птицы. С точки зрения потребления мяса турецкий рынок является довольно специфичным. Дело в том, что местные аграрии могут похвастать сильными производственными позициями.
 
Заместитель главы правительства добавил, что производители говядины из РФ осуществляют поставки своей продукции не только в Турцию, но и в еще несколько государств Ближнего Востока. В будущем они планируют выйти на объемы поставок в размере 1 млн тонн. По мнению вице-премьера, указанный показатель может быть легко достигнут за счет выхода наших мясных производителей на рынок Китайской Народной Республики. Для российских компаний рынок Поднебесной является довольно перспективным.
 
В минувший четверг российский президент В. Путин во второй раз встретился с турецким лидером Р. Эрдоганом на саммите БРИКС. Во время разговора с президентом Турции Путин напомнил, что он обещал пригласить его в ресторан. Глава российского государства по этому поводу отметил, что с удовольствием примет предложение своего коллеги тогда, когда российская мясная продукция начнет поставляться на турецкий рынок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html