Tencent договаривается о приобретении Black Shark

Бизнес >> 10.01.2022, 19:34

Руководство Tencent Group занято ведением переговоров о приобретении бренда Black Shark. Он используется технологической компанией Xiaomi для производства игровых смартфонов. По итогам сделки бренд будет передан на баланс принадлежащей холдингу коммерческой структуры Content Business Group. По данным китайского интернет-издания Gizmochina, Tencent планирует заняться созданием собственной метавселенной.

Компания Black Shark представлена на китайском рынке с 2017 года. Она специализируется на производстве мобильных устройств для геймеров. Мажоритарным акционером компании является Xiaomi. Ей принадлежит 46,4-процентная доля. Официально в Tencent факт ведения переговоров с Xiaomi по поводу приобретения производителя геймерских девайсов не подтверждают.

По словам собеседников издания, холдинг Tencent планирует взять на себя разработку VR-технологий. Купленная им компания Black Shark возьмет на себя производство аппаратного обеспечения. В третьей четверти минувшего года юристы Tensent зарегистрировали в патентном ведомстве несколько брендов. Они будут использоваться холдингом для продвижения связанных с метавселенной технологий.

Напомним, что созданием собственных метавселенных в настоящий момент занимаются североамериканские компании Apple и Facebook.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html