Администрация рижского молла попросила убрать одежду с Путиным из магазина Black Star

Торговля >> 10.09.2019, 17:44

Администрация рижского торгцентра Alfa обратилась к продавцам магазина Black Star с просьбой исключить из ассортимента вещи с изображением В. Путина и российской символики. Недовольство по этому поводу администрации высказали посетители молла из числа местных жителей. Об этом пишут журналисты Apollo.
 
Брендированная точка продаж Black Star Wear начала работать в рижском молле 5 сентября. Собственником этой розничной сети является российский музыкант Тимати. В магазине представлена одежда с эмблемами ВС РФ, надписями «Москва», «Россия», изображениями В. Путина и т. п.
 
Сразу после запуска фирменного магазина местные жители начали массово жаловаться администрации молла на недопустимый ассортимент. По их мнению, российская символика на одежде является частью кремлевской пропаганды. Кроме этого, нарекание у посетителей магазина вызвал тот факт, что надписи на ценниках в первую очередь выполнены на русском языке и лишь потом на латышском.
 
По словам представителя компании Linstow И. Цук, правила для всех арендаторов торговых площадей одинаковые. Они не обязаны согласовывать ассортимент с администрацией молла. Вместе с тем Служба безопасности Латвии настаивает, что с помощью такой одежды Кремль пытается пропагандировать в других странах свой политический курс.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html