МТС анонсировал начало продаж флагманского 5G-устройства

Технологии >> 20.07.2020, 10:09

В течение ближайших нескольких месяцев в фирменных салонах МТС появится флагманское мобильное 5G-устройство Motorola edge+. Оно будет функционировать в миллиметровом диапазоне, который был выделен российскими властями операторам для развития 5G. Наряду с этим, устройство будет поддерживать работу в диапазонах, используемых в США, Азии и Евросоюзе. Таким образом, новый смартфон от Motorola сможет работать в 5G-сетях по всей планете.

В мобильном устройстве используется платформа Snapdragon 865 от североамериканского чипмейкера Qualcomm и антенна миллиметрового диапазона.

Ранее специалисты ICT Moscow организовали исследование с целью выявления новых практик использования 5G-технологий в мире. В рамках исследования они изучили 61 кейс из 20 государств. Восемь кейсов по пилотированию 5G-технологий были российскими. Речь идет о проектах, запущенных в Российской Федерации в демонстрационном режиме. В результатах исследования авторы указали ключевые тренды пилотирования 5G-технологий в различных государствах мира.

Полноценная эксплуатация 5G-сетей в нашей стране пока не ведется. В России насчитывается несколько пилотных зон, развернутых для тестирования технологий связи пятой генерации.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html