Все приложения о вейпинге будут удалены из App Store из-за эпидемии

Услуги >> 15.11.2019, 17:50

Администрация App Store намерена удалить 181 приложение из онлайн-магазина. Все эти приложения имеют отношение к электронным сигаретам и вейпингу. Об этом пишет Axios.
 
По данным издания, решение об удалении приложений для вейперов было принято из-за возникшей в США эпидемии, жертвами которой стали несколько десятков американцев. Медики склонны связывать их смерти с употреблением альтернативного табака.
 
На текущий момент от вызванных вейпингом заболеваний легких уже скончались 42 американца. Руководство Apple решило убрать из онлайн-магазина все приложения, имеющие отношение к электронным сигаретам.
 
Стоит отметить, что продажа в приложениях картриджей и других приспособлений для курения была запрещена Apple ранее. При этом в App Store есть множество приложений, ориентированных на вейперов. В частности, они используются для контроля температуры парогенераторов.
 
Ранее из-за начавшейся в США эпидемии стартапу Juul, который производит электронные сигареты, пришлось свернуть свою рекламную кампанию. Этот стартап контролирует более 70% рынка электронных сигарет США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html