OneWeb планирует оказывать услуги оборонному ведомству США

Услуги >> 04.11.2021, 10:54

Стартап OneWeb из Великобритании заключил соглашение о партнерстве с Leonardo DRS. Эта компания работает в сфере безопасности, обороны и связи. В соответствии с договоренностями принадлежащая стартапу спутниковая группировка будет использоваться для оказания услуг связи Минобороны США.

В OneWeb по этому поводу отметили, что заключенное соглашение о партнерстве будет выгодным не только для принадлежащих Пентагону военно-морских систем, но и для сетевой инфраструктуры и глобальной спутниковой связи в целом.

Весной текущего года британский стартап сообщил, что в скором времени он начнет предоставлять услуги интернет-доступа пользователям из Северной Европы, Аляски, Гренландии, Канады, Великобритании и Арктической зоны. К лету следующего года группировка OneWeb будет насчитывать свыше 600 спутниковых аппаратов. Это позволит компании оказывать услуги интернет-доступа в любой точке планеты. На середину прошлого месяца группировка британского стартапа состояла из 358 спутников.

С выводом спутников на орбиту компании помогает российская госкорпорация «Роскосмос». В настоящий момент руководство корпорации занято ведением переговоров о заключении нового контракта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html