Маск подверг критике Безоза за поданную в отношении SpaceX жалобу

Бизнес >> 29.08.2021, 12:20

У И. Маска возникли претензии к Д. Безосу в связи с подачей Amazon на рассмотрение регулятора FCC жалобы против SpaceX. Руководство интернет-ритейлера пытается ограничить количество спутниковых аппаратов в группировке Starlink.

В августе аффилированная с Безосом компания Blue Origin решила начать судебный процесс в отношении NASA из-за проигранного конкурса. Его победителем руководство агентства признало SpaceX.

Согласно данным The Verge Amazon пытается добиться от FCC запрета на доставку в космос очередного комплекта спутниковых аппаратов. В Twitter Маск по этому поводу отметил, что Безос решил уйти на пенсию, чтобы иметь больше времени для судебных тяжб со SpaceX.

На данный момент группировка StarLink насчитывает 1 740 аппаратов. Они раздают интернет 90 тыс. пользователей. Позиция Amazon сводится к тому, что спутниковая группировка должна развертываться компанией Маска по утвержденному FCC плану. Кроме этого, Amazon пытается добиться от регулятора запрета вывода в космос спутников новой генерации. Дело в том, что эксплуатация SpaceX аппаратов двух различных конфигураций существенно затруднит конкурирующим операторам процесс развертывания собственных группировок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html