Blue Origin готовится к запуску продаж космических туров

Услуги >> 01.05.2021, 10:33

Blue Origin, контролируемая американским миллиардером Д. Безосом, готовится к запуску продаж космотуров. На сайте компании появился таймер. Судя по цифрам, космические туры появятся в продаже 5 мая.

Цены на билеты на сайте не указаны. Компания Virgin Galactic, являющаяся конкурентом Blue Origin, продала порядка 600 билетов по 250 тыс. USD. Ранее Безос пообещал сделать цены на космические туры конкурентоспособными.

Туристы смогут провести в невесомости 11 минут. Запуск ракет будет осуществляться Blue Origin с территории Техаса. Вместимость корабля New Shepard, который будет использоваться для организации космических путешествий, составляет шесть человек. В нем есть окна. Перед возвращением на Землю в течение нескольких минут космический корабль будет находиться в свободном падении.

Blue Origin позиционирует себя в качестве конкурента SpaceX. Обе компании стремятся сделать частные космические путешествия более доступными. Основатель SpaceX И. Маск считает Д. Безоса подражателем.

На этой неделе SpaceX удалось выиграть контракт NASA на проектирования корабля для полета на Луну. Юристы Blue Origin оспорили сделку. Накануне стало известно, что контракт с SpaceX на 2,9 млрд USD приостановлен.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html